查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理评标结果公示

四川 宜宾市
工程建设
中标信息
发布时间:2024-07-15
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
招标/采购单位:
***
项目进度
2024-07-15
中标 | 宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理评标结果公示
招标详情

宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理评标结果公示

项目及标段名称宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理宜宾市高新区产业新城高标准厂房B区监理
项目业主*************项目业主联系电话***********
招标人*************招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-7-** 9:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川伟业启航集团有限公司**************.**
第*名**************************.**
第*名**************************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人***全国注册监理工程师********建筑工程高级
项目技术负责人/////
房建专业监理工程师侯建军全国注册监理工程师********道路与桥梁中级
房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师陈亮全国注册监理工程师********建筑经济管理初级
机电专业监理工程师李德忠全国注册监理工程师********电力工程高级
质量控制人员王孝勇全国注册监理工程师********机械制造工艺与设备高级
质量控制人员邓宇全国注册监理工程师********/高级
投资控制人员乔志全国*级注册造价工程师建[造]**************工程管理中级
监理员董华荣监理业务培训证****(****)*****建筑市政工程中级
监理员李艾亭监理业务培训证****(****)*****工程管理初级
监理员郑永青监理业务培训证****(****)*****//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人***全国注册监理工程师********建筑结构高级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
总监理工程师***注册监理工程师注册执业证书****************工民建国家级
房建专业监理工程师陈萌注册监理工程师注册执业证书****************工民建国家级
房建专业监理工程师饶世论注册监理工程师注册执业证书****************工民建国家级
机电专业监理工程师魏建国注册监理工程师注册执业证书****************工民建国家级
质量控制人员董仕禄注册监理工程师注册执业证书****************公路工程国家级
质量控制人员旷昌庆注册监理工程师注册执业证书****************建筑工程国家级
投资控制人员邓志中华人民共和国*级造价工程师建[造]**************工民建国家级
监理员雷力监理人员职业培训合格证书渝 ****************/市级
监理员严炎监理人员职业培训合格证书渝 ****************/市级
监理员谭雨监理人员职业培训合格证书渝 ****************/市级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
****************上马·观花府邸(观花湖畔)****年7月**日****年**月**日用地约**.**亩,总建筑面积约******.8平方米。主要建设内容包括修建住宅、商业和办公用房以及地下停车场、区间道路和绿化等附属设施;建安工程概算投资额为约*****.***元*********
绵阳智创未来实业有限公司科技智谷科技园区孵化示范中心项目****年**月**日****年4月**日建安工程概算投资额为*****.***元,地*****.**平方米(**.**亩),引入高技术企业,以科研、办公为主。项目总建筑面积******.**平方米,(其中:地上建筑面积******.**平方米、地下建筑面积(含人防)*****.**平方米),地下停车位***个。建设内容包含装修、设备安装,及绿化、道路等附属工程*******李书海
绵阳经开投资控股集团有限公司绵阳市*江实验学校项目监理****年9月**日****年8月**日投资额约为******元,学校总用地面积约*****平方米(约合**亩).规划总建筑面积约***** 平方米。新建综合教学楼、综合办公楼、食礼堂、图书馆、学生宿舍等主体建筑以及室外运动场、地下停车场、室外道路排水绿化等配套设施*******罗春燕
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
********** 纱帽街*个村整村集并项目还建工程1#、2#地块监理****年**月****年**月房屋建筑工程监理业绩:工程建筑安装工程费**.*****元;总用地面积约******.**平方米(折合***.**亩),总建筑面积约*******平方米***********
扬州建通建设投资有限公司中节能太阳能科技高邮有限公司年产****高效太阳能电池智能制造项目*期厂房建设工程****年**月****年**月房屋建筑工程监理业绩:工程建筑安装工程费***元,工程规模约**.7*平方米*******孙明
******************海洋路校区-期工程项目监理(含项目管理)服务****年**月****年**月房屋建筑工程监理业绩:工程概算投资额或建筑安装工程费******元,总用建筑面积约***平方米*******.**刘勇
江苏林景置业有限公司林景润园项目****年**月**日/房屋建筑工程监理业绩:总投资*****.***元,特大型工程:林景润园项目建筑面积约*****平方米。*******蔡俊
南京谒民房地产开发有限公司高新3号地经济适用房(拆迁安置房)项目监理****年**月**日/房屋建筑工程监理业绩:总投资******.***元,总建筑面积***平方米*******许瑞猛
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
***********大唐国际项目A、B区****/**/1****/**/**约******平方米************
重庆原著房地产开发有限公司海怡天·西辰原著项目工程监理****/9/******/**/**约*****.**平方米*********杨远友
渭南信息产业园建设有限公司渭南数字经济产业园(*期)建设项目企业总部中心、综合服务中心、企业定制中心****/1/**在建约******平方米*********杨远友
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
**********69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
成都建设城建工程咨询管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理。69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理。**.**
*川***工程项目管理服务有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%。 92928:放弃澄清,作废标处理。69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%。 92928:放弃澄清,作废标处理。**.**
*川*行建设工程项目管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
*川耀创建设工程管理有限公司69025:总监未提供缴费社保证明 361427:总监理工程师未提供社保 971368:总监理工程师未提供社保缴费证明。 812219:总监未按招标文件要求提供社保缴费证明 745308:总监未提供社保证明(或退休证明) 91619:总监理工程师未提供社保缴费证明。 92928:总监未提供社保证明。69025:总监未提供缴费社保证明 361427:总监理工程师未提供社保 971368:总监理工程师未提供社保缴费证明。 812219:总监未按招标文件要求提供社保缴费证明 745308:总监未提供社保证明(或退休证明) 91619:总监理工程师未提供社保缴费证明。 92928:总监未提供社保证明。0
*川诚信建设工程监理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**
*川省蜀顺工程建设咨询有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
*川尚金建设项目管理有限公司69025:未提供2023年度财务报表 361427:未提供2023年度财务报表 971368:未提供2023年财务财务状况表 812219:未按招标文件要求提供财务状况表,无2023年度财务状况表 745308:未提供2023年度财务状况表 91619:未提供2023年财务报表。 92928:未提供2023年财务报表。69025:未提供2023年度财务报表 361427:未提供2023年度财务报表 971368:未提供2023年财务财务状况表 812219:未按招标文件要求提供财务状况表,无2023年度财务状况表 745308:未提供2023年度财务状况表 91619:未提供2023年财务报表。 92928:未提供2023年财务报表。0
孜力建设工程有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
兰天项目管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
中天顺韵建设管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
*川建鑫工程监理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
*川富源工程管理咨询有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清。作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清。作废标处理**.**
中科旭日建设集团有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.1
*川*峰建设工程项目管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**
*川省中腾建设工程项目管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
*川兴达建设工程监理有限责任公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废评处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废评处理**.**
深圳市建星项目管理顾问有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**
重庆兴达建设监理有限公司69025: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 361427: 投标文件暗标部分出现投标人的人员名称,不符合《投标人须知前附表》10.19 971368: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 812219: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 745308: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 91619: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 92928: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 69025: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 361427: 投标文件暗标部分出现投标人的人员名称,不符合《投标人须知前附表》10.19 971368: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 812219: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 745308: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 91619: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” 92928: 不满足招标文件投标人须知前附表10.19第5条:“投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。” **.**
力华项目管理有限公司69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理69025:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 361427:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人放弃澄清。 971368:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 812219:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未作出书面说明 745308:双低 91619:低于招标控制价的70%且低于所有有效投标人算术平均值的80%,且投标人放弃澄清。 92928:放弃澄清,作废标处理**.**
德邻联合工程有限公司******.********.****.**
成都天立工程管理咨询有限公司******.********.****.**
中锦天鸿建设管理(集团 有限公司******.********.****.**
中韵*方建设集团有限公司******.********.****.**
*川省兴旺建设工程项目管理有限公司******.********.****.**
中唯耘源建设管理有限公司******.********.****.**
首盛国际工程咨询集团有限公司******.********.****.**
*川华宇工程监理咨询有限公司******.********.** **.**
中成建充集团有限公司******.********.****.**
中泰天顺集团有限责任公司******.********.****.**
晨越建设项目管理集团股份有限公司******.********.****.**
康立时代建设集团有限公司******.********.****.**
中凯俊成建设咨询有限公司*******.*********.****.**
南京宁政工程咨询有限公司******.********.****.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中科兴宏项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川*强建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
瑞达数智工程咨询(集团 )有限公司*******.*********.****.**
中国华西工程设计建设有限公司*******.*********.****.**
*川省城市建设工程咨询集团有限公司*******.*********.****.**
中国轻工业成都设计工程有限公司*******.*********.****.**
中科经纬工程技术有限公司*******.*********.****.**
中浩宇项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川精正建设管理咨询有限公司*******.*********.****.**
*信建设咨询集团有限公司*******.*********.****.**
*川元丰建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司*******.*********.****.**
成都交大工程建设集团有限公司*******.*********.****.**
铁兴建设管理集团有限公司1253546.0 0*******.****.**
中旺建工集团有限公司*******.*********.****.**
同致诚工程咨询有限公司*******.*********.****.**
*川明清工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中鸿*博集团有限公司*******.*********.****.**
圣弘建设股份有限公司*******.*********.****.**
成都华西立信建设管理有限公司*******.*********.****.**
中成弘业工程技术集团有限公司*******.*********.****.**
*川同创建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
中科标禾工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
成都市市政建设监理有限责任公司*******.*********.****.**
中科*正建设集团有限公司*******.*********.****.**
成都衡泰工程管理有限责任公司*******.*********.****.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.*********.****.**
中新凯瑞工程咨询有限公司*******.*********.****.**
成都*安建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川科恒建设咨询监理有限责任公司*******.*********.****.**
*川中曦工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
中科思成建设集团有限公司*******.*********.****.**
河南省光大建设管理有限公司*******.*********.****.**
*川省兴恒信项目管理咨询有限公司*******.2*******.2**.**
中鸿荣造项目管理有限公司*******.*********.****.**
*锦建设集团有限公司*******.*********.****.**
*川省蜀典工程监理有限责任公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局)联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市高新区城市建设和生态环境局联系电话:***********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********;又如****年9月,填写为******;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

同类中标信息
换一页
政府招标网
宜宾市发改委招标 宜宾市国土局招标 宜宾市住建委招标 宜宾市政府办招标 宜宾市财政局招标 宜宾市社保局招标 宜宾市广播电视招标 宜宾市地税局招标 宜宾市国税局招标 宜宾市质监局招标 宜宾市旅游局招标 宜宾市审计局招标 宜宾市老干部局招标 宜宾市党委招标 宜宾市铁路局招标 宜宾市地震局招标 宜宾市民政局招标 宜宾市武警招标 宜宾市法院招标 宜宾市武装部招标 宜宾市检察院招标 宜宾市公安局招标 宜宾市街道办招标 宜宾市商务局招标 宜宾市城管局招标 宜宾市司法局招标 宜宾市保密局招标 宜宾市海事局招标 宜宾市公路局招标 宜宾市规划局招标 宜宾市交通运输招标 宜宾市工信招标 宜宾市畜牧招标 宜宾市农业招标 宜宾市粮食招标 宜宾市林业招标 宜宾市水利招标 宜宾市水务招标 宜宾市统计招标 宜宾市外事招标 宜宾市物价招标 宜宾市信访招标 宜宾市体育招标 宜宾市教育招标 宜宾市监察招标 宜宾市侨务招标 宜宾市人防招标 宜宾市工商招标 宜宾市安监招标 宜宾市行政执法招标 宜宾市劳动就业招标 宜宾市文化招标 宜宾市新闻出版招标 宜宾市科技招标 宜宾市环保局招标 宜宾市气象局招标 宜宾市学校招标 宜宾市医院招标 宜宾市农技招标 宜宾市水保招标 宜宾市地方志招标 宜宾市红十字会招标 宜宾市地震招标 宜宾市扶贫招标 宜宾市能源招标 宜宾市商务招标 宜宾市供销社招标 宜宾市驻京办招标 宜宾市图书馆招标 宜宾市卫生和计划生育局招标 宜宾市公共资源交易中心招标 宜宾市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈